Приветствую Вас Гость | RSS
Космопоиск-Нижний Новгород

Главная | Анатомия алкогольной смерти - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Свободное общение » Флудилка » Анатомия алкогольной смерти
Анатомия алкогольной смерти
GreenДата: Воскресенье, 07.08.2011, 00:41 | Сообщение # 1
Стажер
Группа: Проверенные
Сообщений: 73
Репутация: 4
Статус: Offline
Считаю своим долгом донести эту информацию до каждого здравомыслящего человека

http://vkontakte.ru/video_e....30f4&sd



"Нет ничего глупее чем, война за мир"
мой сайт http://dominion.creators-of-worlds.ru


Сообщение отредактировал Green - Воскресенье, 07.08.2011, 00:42
 
Konstantin_UtochkinДата: Воскресенье, 07.08.2011, 11:56 | Сообщение # 2
Зам. координатора
Группа: Администраторы
Сообщений: 1594
Репутация: 28
Статус: Offline
Полезная лекция. Я с ней уже давно ознакомился. Все правильно рассказывают. Действительно важно доносить эти знания до населения, т.к. далеко не все понимают серьезность наносимого алкоголем ущерба.
У нас (по крайней мере в "активе") пьющих нет.
 
MritilokДата: Воскресенье, 07.08.2011, 12:34 | Сообщение # 3
Секретный агент
Группа: Модераторы
Сообщений: 574
Репутация: 25
Статус: Offline
Алкоголь, сильнейшая зависимость, избавится от нее чем больше выпиваешь , тем труднее. Любой здравомыслящий человек замечающий в себе изменения не в лучшую сторону, обязательно и сознательно откажется от алкоголя.В сети есть намного более здравые лекции в отличии от этой, уж извините но данная лекция полная чушь, чисто только на запугивание направленна, ни каких фактов и доказательств в ней нет.

 
Konstantin_UtochkinДата: Воскресенье, 07.08.2011, 15:27 | Сообщение # 4
Зам. координатора
Группа: Администраторы
Сообщений: 1594
Репутация: 28
Статус: Offline
Денис, а что именно в ней- чушь?
 
Konstantin_UtochkinДата: Воскресенье, 07.08.2011, 15:38 | Сообщение # 5
Зам. координатора
Группа: Администраторы
Сообщений: 1594
Репутация: 28
Статус: Offline
Quote (Mritilok)
Любой здравомыслящий человек замечающий в себе изменения не в лучшую сторону, обязательно и сознательно откажется от алкоголя.


Опасность алкоголя, как и любого наркотика, в том, что наркоман не в силах критично оценивать изменения в себе. Он становится рабом наркотика и начинает оправдывать его употребление в пеной у рта и "бить себя пяткой в грудь", мол все вокруг тупые и не понимают, а это даже полезно. Сам неоднократно вступал в дебаты с алкоголиками. Даже на начальных стадиях алкоголизма идет ожесточенное сопротивление, не принимаются здравые аргументы и т.д. и т.п.
Осознание порой приходит на конечных стадиях алкоголизма. И были случаи (один точно знаю), когда запойный алкоголик с многолетним стажем в пятидесятилетнем возрасте бросает пить, начинает заниматься спортом и даже достойно участвует в турнирах российского масштаба. Но ущерб, нанесенный алкоголем, уже не даст им взойти на высокие пьедесталы.
Такая же ситуация и с табакокурением. Знаю случай ( пока к сожалению один), когда после 30 лет курения человек полностью отказывается от курения и с радостью наслаждается дыханием чистым воздухом. В тоже время молодежь, выкуривая в день и пачку и больше, категорически не принимает здравые аргументы. Видимо по той же причине- наркотик подчиняет их создание.
"Бытие определяет сознание"- эта формула универсальна и работает во всех сферах нашей жизни. В том числе это касается и вредных привычек.
 
MritilokДата: Воскресенье, 07.08.2011, 16:29 | Сообщение # 6
Секретный агент
Группа: Модераторы
Сообщений: 574
Репутация: 25
Статус: Offline
Quote (agent_K)
Опасность алкоголя, как и любого наркотика, в том, что наркоман не в силах критично оценивать изменения в себе. Он становится рабом наркотика и начинает оправдывать его употребление в пеной у рта и "бить себя пяткой в грудь", мол все вокруг тупые и не понимают, а это даже полезно. Сам неоднократно вступал в дебаты с алкоголиками. Даже на начальных стадиях алкоголизма идет ожесточенное сопротивление, не принимаются здравые аргументы и т.д. и т.п.
Осознание порой приходит на конечных стадиях алкоголизма. И были случаи (один точно знаю), когда запойный алкоголик с многолетним стажем в пятидесятилетнем возрасте бросает пить, начинает заниматься спортом и даже достойно участвует в турнирах российского масштаба. Но ущерб, нанесенный алкоголем, уже не даст им взойти на высокие пьедесталы.
Такая же ситуация и с табакокурением. Знаю случай ( пока к сожалению один), когда после 30 лет курения человек полностью отказывается от курения и с радостью наслаждается дыханием чистым воздухом. В тоже время молодежь, выкуривая в день и пачку и больше, категорически не принимает здравые аргументы. Видимо по той же причине- наркотик подчиняет их создание.
"Бытие определяет сознание"- эта формула универсальна и работает во всех сферах нашей жизни. В том числе это касается и вредных привычек.

Подпишусь под каждым словом ! Все в точку сказано. У меня брат родной уже больше десяти лет алкоголик, ему уже почти 40 и он уже почти ТРУП, поэтому с этим я знаком не понаслышке.
Quote (agent_K)
Денис, а что именно в ней- чушь?

Скажу кратко , все чушь. ) Кость ты уж извини , но это чисто мое мнение и еще нескольких людей, эта лекция для школьников конечно поучительна,я не спорю но она не имеет за собой никаких твердых научных докозательств, все что в лекции сказано и показано для того, что бы школьники дрожали, потому как по другому они не понимают. В общем тема правильная , в наше время ее необходимо развивать, пусть даже и такими "лекциями". С данной "лекцией" знаком уже очень давно , т.к. в универе еще показывали нам, а потом нам преподы сами говорили, что лекция безосновательная и только на запугивание направленна. На самом деле все намного страшнее ((


 
reanimatorДата: Воскресенье, 07.08.2011, 17:01 | Сообщение # 7
Инспектор
Группа: Модераторы
Сообщений: 1045
Репутация: 27
Статус: Offline
Quote (Mritilok)
Скажу кратко , все чушь.


Денис, это не аргумент wink

У меня лекцию нет возможности посмотреть, поэтому хотелось бы узнать, что именно и почему ты считаешь "чушью"? А по поводу "преподы говорили"... у нас "преподов", ведущих трезвый образ жизни, нет практически (их уже было мало в мои школьные года, а уж сейчас и подавно), так что они вполне могли оправдывать этими словами собственное безволие.


Найти и перепрятать!
 
reanimatorДата: Воскресенье, 07.08.2011, 17:07 | Сообщение # 8
Инспектор
Группа: Модераторы
Сообщений: 1045
Репутация: 27
Статус: Offline
Я понимаю, всю лекцию не пересскажешь, но хотя бы несколько примеров "чуши".

Найти и перепрятать!
 
reanimatorДата: Воскресенье, 07.08.2011, 23:09 | Сообщение # 9
Инспектор
Группа: Модераторы
Сообщений: 1045
Репутация: 27
Статус: Offline
Хотя, собственно, не надо. Ну их, что-то у меня любопытство пропало... ))

Найти и перепрятать!
 
Konstantin_UtochkinДата: Воскресенье, 07.08.2011, 23:26 | Сообщение # 10
Зам. координатора
Группа: Администраторы
Сообщений: 1594
Репутация: 28
Статус: Offline
Денис, доказательством пагубного воздействия на мозг можно считать то, что у систематически пьющих людей как правило проблемы с умственной деятельностью вплоть до отупения. Сам замечал как деградируют пьющие люди, поэтому даже не проводя серьезные исследования можно доверять лектору в этой части. По поводу мутаций: конечно пьянство не единственна причина (напрашивается и тема экологии), но и это тоже влияет.
 
MescalinEДата: Понедельник, 08.08.2011, 09:12 | Сообщение # 11
Секретный агент
Группа: Модераторы
Сообщений: 575
Репутация: 20
Статус: Offline
Лекция вызвала двоякое впечатление. Алкоголь - зло, как и любая другая наркотическая зависимость. В наша время необходима грамотная пропаганда здорового образа жизни и вреда не только алкоголя, но и других губителей людских жизней. Иначе нация просто вымрет.
 
Bug-o-UserДата: Понедельник, 08.08.2011, 10:17 | Сообщение # 12
Стажер
Группа: Пользователи
Сообщений: 55
Репутация: 0
Статус: Offline
А по-моему нация уже вымерла. Куда не глянь - сплошная быдлота... Нормальных людей уже почти не осталось
 
reanimatorДата: Понедельник, 08.08.2011, 11:04 | Сообщение # 13
Инспектор
Группа: Модераторы
Сообщений: 1045
Репутация: 27
Статус: Offline
Quote (Bug-o-User)
А по-моему нация уже вымерла.


Есть такое опасение, особенно с учётом текущих тенденций.


Найти и перепрятать!
 
MescalinEДата: Понедельник, 08.08.2011, 11:59 | Сообщение # 14
Секретный агент
Группа: Модераторы
Сообщений: 575
Репутация: 20
Статус: Offline
Возможно еще можно успеть исправить что-нибудь.
 
reanimatorДата: Понедельник, 08.08.2011, 12:31 | Сообщение # 15
Инспектор
Группа: Модераторы
Сообщений: 1045
Репутация: 27
Статус: Offline
Quote (MescalinE)
Возможно еще можно успеть исправить что-нибудь.


Надежда умирает последней )


Найти и перепрятать!
 
Форум » Свободное общение » Флудилка » Анатомия алкогольной смерти
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Все права принадлежат группе "КОСМОПОИСК-НИЖНИЙ НОВГОРОД" © 2024
Бесплатный хостинг uCoz