Приветствую Вас Гость | RSS
Космопоиск-Нижний Новгород

Главная | Анатомия алкогольной смерти - Страница 5 - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Форум » Свободное общение » Флудилка » Анатомия алкогольной смерти
Анатомия алкогольной смерти
GreenДата: Пятница, 12.08.2011, 20:26 | Сообщение # 61
Стажер
Группа: Проверенные
Сообщений: 73
Репутация: 4
Статус: Offline
agent_K, скажу от себя - лично мне хмель не шел на пользу во время написания книг. Вязко-апатичное состояние опьянения смешивает мысли в кучу из которой потом извлечь хоть одно осмысленное предложение не так то просто. Некоторые знакомые утверждают что у них в жизни и на работе слишком много стрессов и спиртное помогает им избавлятся от него, а не то давно бы рехнулись. Другими словами - они умеют расслаблятся только таким способом и никаким иным. Это как правило основное обьяснение потребления алкоголя. Но если заглянуть в корень, это всего лишь временная причина снятия напряжения, но нервная усталось никуда не девается. Она продолжает копится пока человек все увеличивает дозу, в надежде избавится от этого. У нашей сотрудницы сына убили в армии так теперь пьет каждую пятницу просто по черному. Говорит иначе не может, так как воспоминания о сыне сводят с ума. Я пытался объяснить что это делу не поможет а лишь усугубит. Некоторым необходимо хоть на час отключить мозг, но вся соль в том что это состояние многим начинает казаться оптимальным.
Другой пример. Знакомый как-то напился. Стал помогать другу спускать шкаф на первый этаж. Оступился по пьяни и грохнулся вниз по ступеням а шкаф его придавил. Друг его кое-как привел в себя и отправил домой. Потом начались боли в голове. Жуткие боли. Сделав томограмму мозга, врач задумчиво посомтрел на него и сказал - да дружок и как ты до сих пор жив с таким то обширным кровоизлияние в мозгу?
Друг не поверил злазам. На снимке была огромная гематома в мозгу на пол головы. Действительно чудо.
Врач на прощание сказал - Если еще хоть один стакан выпьешь - умрешь. Отыне для тебя слово смерть и слово алкоголь - одно и тоже.
Вот уже четвертый год ни капли во рту. Говорит что самый лучший стимул не пить - помнить что тебе это будет стоить жизни.
Вот такая вот история. Что касается лично меня то я сделал из этого примера вывод и дал себе зарог - ни капли спиртного. Никогда.
Мало того что от него реально тупеют так еще рискуешь понапрасну собственной головой.



"Нет ничего глупее чем, война за мир"
мой сайт http://dominion.creators-of-worlds.ru


Сообщение отредактировал Green - Пятница, 12.08.2011, 20:28
 
Bug-o-UserДата: Суббота, 13.08.2011, 20:31 | Сообщение # 62
Стажер
Группа: Пользователи
Сообщений: 55
Репутация: 0
Статус: Offline
Да уж, алкоголь творит страшные вещи...
 
MritilokДата: Понедельник, 15.08.2011, 15:40 | Сообщение # 63
Секретный агент
Группа: Модераторы
Сообщений: 574
Репутация: 25
Статус: Offline
Quote (Green)
Говорит что самый лучший стимул не пить - помнить что тебе это будет стоить жизни.

В таком случае хорошо , что человек не пьёт под страхом смерти, а вот мой пьющий десятилетие брат, схвативший не давно за один день несколько припадков с пеной у рта совсем пренебрегает советами врача , что хоть стопка то умрёт говорил врач, продержался максимум 2 недели, и снова в бой. )) В таком случае как быть ? Когда уже Мир потерял всю радость красок жизни, то радость алкагольного опьянения видимо сводится к тому , что бы уже просто спится насмерть , что бы больше не мучится !


 
GreenДата: Понедельник, 15.08.2011, 21:46 | Сообщение # 64
Стажер
Группа: Проверенные
Сообщений: 73
Репутация: 4
Статус: Offline
Mritilok, обычно люди пьют так по черному, когда у них что-то произошло. Может быть у брата проблемы в личной жизни или какие нибудь серьезные проблемы на работе? Ведь должна же быть причина. Трудно представить что человек проснулся с утра и уже мечтает только напороться до зеленых чертей. Это уже больше похоже на ломку как от наркотиков.


"Нет ничего глупее чем, война за мир"
мой сайт http://dominion.creators-of-worlds.ru
 
MritilokДата: Понедельник, 15.08.2011, 23:51 | Сообщение # 65
Секретный агент
Группа: Модераторы
Сообщений: 574
Репутация: 25
Статус: Offline
Была контузия, когда служил и воевал в Таджикистане в известной мотострелковой дивизии - 201, видимо это и есть рывок, плюс к тому же несчастная любовь, что терзает его как приворожённого, проблемное отношения с родственниками, асоциальное поведение, на гране безумия.

 
Konstantin_UtochkinДата: Среда, 17.08.2011, 23:15 | Сообщение # 66
Зам. координатора
Группа: Администраторы
Сообщений: 1594
Репутация: 28
Статус: Offline
Денис, твоему брату можно посочувствовать и посоветовать пообщаться с психологом. Видимо основная его проблема в негативном отношении к жизни. Если постараться, то можно ко многому относиться позитивно. Самое трудное видимо- Таджикистан, видимо там было что-то, что хотелось бы забыть... Настоящая любовь в принципе не может быть несчастной, так как способность любить- уже счастье, данное не всем ( если мы говорим не о разных значениях этого слова). С родственниками не только у него бывают сложные отношения, особенно когда есть что делить, а понятия о справедливости не совпадают... Но если изменить отношение к происходящему, воспринимать даже неприятные события, как полезные жизненные уроки, через которые надо пройти и стать еще сильнее, то у него может снова появиться желание жить....
 
MritilokДата: Четверг, 18.08.2011, 18:22 | Сообщение # 67
Секретный агент
Группа: Модераторы
Сообщений: 574
Репутация: 25
Статус: Offline
Эх Костя, твои бы слова да моему брату в уши, ты даже не представляешь, что наша семья только не делала для того, что бы ему помочь, мы испробовали ВСЕ кроме вшивания торпеды и подобного , т.к. ему это противопоказано из-за контузии, он уже и в психушке побывал и еще много чего было за 10 с лишним лет, и сам он ни раз приходил к нам и плакал , что больше так не может , результат один и тот же, максимум 3-4 недели и снова длительные запои месяцами, мы пришли к выводу , что БЕСПОЛЕЗНО и ничего уже не поможет, недавно у него мозг заклинило 5 раз за день (!!!) , еле в себя привели несколько дней в больнице на промывании лежал, так он сам оттуда свалил по тихому, 3 недели старался не пить , мы его всей семьей поддерживали как могли и горячей пищей, лекарствами, травами! НИ ЧЕГО НЕ ПОМОГЛО он снова пьет ! Это ВСЕ ! Сделать врят-ли уже что-то возможно , мы просто ждем когда закоротит его мозг или сердце не выдержит.

 
Konstantin_UtochkinДата: Четверг, 18.08.2011, 21:49 | Сообщение # 68
Зам. координатора
Группа: Администраторы
Сообщений: 1594
Репутация: 28
Статус: Offline
Печально. Все-таки будем надеяться, что найдется специалист, который поможет в этой сложной ситуации, или у твоего брата появится в жизни что-то интересней вина.
 
MritilokДата: Четверг, 18.08.2011, 22:39 | Сообщение # 69
Секретный агент
Группа: Модераторы
Сообщений: 574
Репутация: 25
Статус: Offline
дай Бог, сами очень на это надеемся. спасибо.

 
MritilokДата: Пятница, 02.09.2011, 12:47 | Сообщение # 70
Секретный агент
Группа: Модераторы
Сообщений: 574
Репутация: 25
Статус: Offline
Товарищи исследователи, все кто узнал о моем брате попавшем в алкогольный капкан, теперь Вы должны знать , что алкоголь УБИВАЕТ и происходит это всегда и со всеми кто употребляет без меры, умер мой брат , а завтра будут похороны, спасибо всем за поддержку. И знайте алкоголь УБИВАЕТ, не употребляйте алкоголь это СМЕРТЬ !!! sad

 
Konstantin_UtochkinДата: Пятница, 02.09.2011, 14:02 | Сообщение # 71
Зам. координатора
Группа: Администраторы
Сообщений: 1594
Репутация: 28
Статус: Offline
Денис, прими мои соболезнования sad
 
MritilokДата: Пятница, 02.09.2011, 23:07 | Сообщение # 72
Секретный агент
Группа: Модераторы
Сообщений: 574
Репутация: 25
Статус: Offline
Спасибо !

 
GreenДата: Вторник, 06.09.2011, 19:06 | Сообщение # 73
Стажер
Группа: Проверенные
Сообщений: 73
Репутация: 4
Статус: Offline
Mritilok, Денис, примите и от меня соболезнования. В качестве утешения хочу напомнить, что тот кто предупрежден - тот вооружен.
Специально перерыл весь инет но нашел таки вторую часть запрещенного фильма об алкоядном геноциде.
http://vkontakte.ru/video_e....7892&sd



"Нет ничего глупее чем, война за мир"
мой сайт http://dominion.creators-of-worlds.ru
 
MescalinEДата: Вторник, 06.09.2011, 20:41 | Сообщение # 74
Секретный агент
Группа: Модераторы
Сообщений: 575
Репутация: 20
Статус: Offline
Денис, прими соболезнования.
 
MritilokДата: Среда, 07.09.2011, 10:55 | Сообщение # 75
Секретный агент
Группа: Модераторы
Сообщений: 574
Репутация: 25
Статус: Offline
Green, MescalinE, спасибо друзья, за поддержку, сделаем этот Мир свободным от алкагольной зависимости.

 
Форум » Свободное общение » Флудилка » Анатомия алкогольной смерти
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Поиск:

Все права принадлежат группе "КОСМОПОИСК-НИЖНИЙ НОВГОРОД" © 2024
Бесплатный хостинг uCoz