Приветствую Вас Гость | RSS
Космопоиск-Нижний Новгород

Главная | ОГНЕННЫЕ ШАРЫ - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Свободное общение » Флудилка » ОГНЕННЫЕ ШАРЫ
ОГНЕННЫЕ ШАРЫ
13ВоинДата: Понедельник, 09.01.2012, 19:13 | Сообщение # 1
Посетитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый вечер, уважаемые участники форума.
Хотелось бы спросить про "эдакое" явление, вдруг кто знает или видел. Мною наблюдалось трижды . Два раза наблюдал подобное явление весной 2007 года. Я сам из города Бор, в 2007 году видел подобное явление дважды. (наблюдение проводилось в районе деревни Опалиха Борского района). Наблюдаемое явление представляло собой огненный шар примерно сантиметров 10-20 в диаметре (точные размеры сообщить затрудняюсь ввиду значительного расстояния до наблюдаемого объекта). Шар взлетал над лесом метров на десять, будто брошенный с земли камень, и падал обратно в лес. Скорость и ускорение движения - как и у любого объекта, брошенного с земли. При этом шар казался сгустком пламени (в этом он не был похож на обыкновенный охотничий сигнальный патрон, который просто светится, а этот, казалось, был похож на маленький "шарообразный" костер. Первое наблюдение было сделано в конце апреля-начале мая, вечером, в тихую солнечную погоду. видел прямо из деревни, как над перелеском между полями взлетел этот горящий шар и опустился обратно. Ни пожара в том месте, ни грозовой погоды не наблюдалось. К сожалению, два брата, бывшие рядом, не успели разглядеть явление. Расстояние до объекта - примерно 250-300метров. Второй раз видел подобное явление на ночной охоте. Время наблюдения - где-то между двумя-тремя часами ночи. похожий объект взмыл над болотом на высоту 15-20 метров и опустился. Наблюдал также один. Явление немного было похоже на световой охотничий патрон, расстояние до него - 500-600метров. Но эту версию ставлю под сомнение, так как при стрельбе охотничим световым патроном все равно слышен выстрел, хоть и слабый, который я бы смог услышать в тишине весенней ночи. К тоту же, кому из охотников взбредет в голову стрелять ночью световыми патронами (охотники меня поймут). Той же весной на ночной охоте в том же районе я наблюдал неопознанный летающий объект, волнообразно летящий над болотом, достаточно низко (предположительно, не выше 1км).
В добавок могу сказать, что подобный "огненный шар" я видел в детстве прямо в городе. Мы мальчишками играли в гаражах, когда метрах в 100 от нас над горожами в воздух взмыл такой шар. Я отчетливо помню, как он горел в воздухе, словно был облит бензином. Пламя во всех случаях бяло ярко-красное, сочное, ярче, чем у обыкновенного пламени костра. Никаких аномалий в движении не наблюдалось, поэтому я не думаю, что это были шаровые молнии. (про них говорят, что они летают, словно управляемые кем-то). Эти же "шары" просто взлетали вверх, словно брошенные чей-то сильной рукой, и падали обратно.

Интересно узнать, сталкивался ли кто-нибудь с подобным явлением. Пока объяснения увиденному я не нашел.

Добавлено (09.01.2012, 19:13)
---------------------------------------------
В дополнение - не знаю, там ли создал тему, если модераторы сочтут эту тему интересной, то прошу, пожалуйста, переместить. Просто все-таки не объект для исследования, а несколько наблюдений.
кстати, старики раньше рассказывали, что видели огненные летающие шары неоднократно. тогда не особо этим интересовался, а сейчас уже и не провериши и не спросишь - в живых почти никого не осталось.

Кстати, я очень рад, что нашел ваш сайт. Мне очень интересна деятельность "Космопоиска", хотелось бы присоединиться к вам. Пока, хотя бы, в качестве наблюдателя, пока ознакомлюсь с вашими правилами и всем остальным. Буду рад, если смогу чем-то помочь вам. Если, конечно, вы не против!))

Сообщение отредактировал 13Воин - Понедельник, 09.01.2012, 18:48
 
Konstantin_UtochkinДата: Понедельник, 09.01.2012, 20:42 | Сообщение # 2
Зам. координатора
Группа: Администраторы
Сообщений: 1594
Репутация: 28
Статус: Offline
13Воин, тема интересная. Вполне достойная для переноса в объекты для исследований. То, что вы видели, могло быть и шаровой молнией и НЛО. Примерно сколько времени длились наблюдения? За этим районом нужно понаблюдать.

Насчет участия в деятельности "Космопоиска"- если согласны с Уставом, то заполните Учетную карту и подключайтесь. В данное время вы даже на нашем сайте самое интересное не видите.
 
13ВоинДата: Понедельник, 09.01.2012, 22:05 | Сообщение # 3
Посетитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
То Agent K:
Спасибо! Постараюсь в ближайшее время ознакомиться с Уставом и заполнить Учетную карту.

Насчет темы: переносите, если считаете нужным. Насчет наблюдаемого мною явления: каждый раз наблюдение длилось всего несколько секунд: примерно 4-5 секунд. Объект не исчезал, а как я уже писал, просто поднимался над лесом (или гаражами), набирал высоту и падал, скрываясь за видимыми препятствиями. Более всего это походило на то, будто взяли крупный камень, обвернули во что-то горючее, подожгли и сильно подбросили вверх. Вот и все. В случае наблюдения неопознанного летающего объекта над болотом мне казалось, будто он летел волнообразно и достаточно низко. Объект был достаточно крупный. Видимость была хорошая(кругом болото, ошибиться сложно) Что это было - сказать затрудняюсь. Насчет наблюдений - постараюсь понаблюдать, ибо сам часто бываю там, и у меня там много родственников.(все-таки - родная деревня) Правда, все это я видел в теплый период (в моем случае - весной). Зимой ничего подобного там не наблюдалось. Попробую понаблюдать, пораспрашивать друзей и родных, вдруг, кто-то что-нибудь да видел. Вообще, старики рассказывали раньше, что видели нечто подобное шаровым молниям по ночам, но сейчас уже не проверишь, да и не все источники достоверны.
Буду держать в курсе, сообщу, если что узнаю или увижу.

P.S. Кстати, от моей деревни до деревни Васильково всего 7-8км.


Сообщение отредактировал 13Воин - Понедельник, 09.01.2012, 22:26
 
MritilokДата: Среда, 11.01.2012, 13:04 | Сообщение # 4
Секретный агент
Группа: Модераторы
Сообщений: 574
Репутация: 25
Статус: Offline
В целом по такой похожей траектории "просто поднимался над лесом (или гаражами), набирал высоту и падал, скрываясь за видимыми препятствиями." летают пресловутые китайские фонарики, но конечно встречаются и исключения из правил. Такими "огненными" шарами разное может быть начиная от шаровых молний, до так называемых возможных "инопланетных" зондов. Если Вы решите к нам присоеденится , то милости просим. У нас пока активных людей очень мало, а планов достаточно много и требуются добротные участники экспедиционных выездов на которых всегда интересно wink

 
13ВоинДата: Среда, 11.01.2012, 23:41 | Сообщение # 5
Посетитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
На китайские фонарики это было не совсем похоже, так как те и летают выше, и двигаются медленнее. Хотелось поделиться наблюдениями, спросить, может кто сталкивался.
Спасибо за приглашение. biggrin Сейчас знакомлюсь со всеми необходимыми документами. Постараюсь на этой неделе отослать учетную карту.
Немного не в тему, но можно спросить, как новичку. Намечаются ли у группы в ближайшее время какие-нибудь выезды. В каком количестве и каким составом обычно ездите?
 
ШарДата: Понедельник, 19.08.2013, 13:50 | Сообщение # 6
Посетитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте.
Я хотел бы продолжить тему огненных шаров, после гугления, поняв, что явление
часто происходит над  лесом, рядом сзаболоченными местами и деревнями (в городах редко).
Вчера мы с женой ездили к родителям в Бологовский район, деревня называется Куженкино.
Родители сказали, что бабка в доме напротив видела огненный шар.  Я естесственно не удержался от любопытства иотправился к этой бабке с каверзными расспросами. Она рассказала следущее:
«16 августа 2013» примерно в 00:30 этой пожилой женщине не спалось, мучила
бессонница, давление, она подошла к окну и увидела ярко красное зарево на
домах, освещавшее улицу, она подумала, что где-то может пожар, может горит дом
у соседей, вышла на улицу, но пожарани где не было все было тихо и спокойно, а
этот ярко красный свет исходил от, как она сказала «огненного шара», висящего
прямо над мокушками деревьев, она говорит, что подумала, может это была луна,
но нет луна была выше, а этот огненный шар висел над лесом, от ее дома я так
прикинул по ее рассказу метрах в 200-300, там над какой-то березой, шар был
размером, как она говорит с луну, но учитывая удаление 200-300 метров я прикинул,
что настоящий размер был диаметром наверное чуть больше баскетбольного мяча или
мяча для фитнеса. Потом она говорит, что этот шар стал медленно опускаться вниз,
в лес, - за вон ту березу.., а в этот момент из этого огненного шара вылетели
3-4 маленьких шаров чуть поярче, посветлее свечением, размером с теннисные
мячи, и эти маленькие святящиеся шары улетели вверх в небо. Потом все пропало и
стало по прежнему темно, длилось все это минуты 2-3, небо было безоблачное,
были видны звезды.
Ну вот. Может быть вам пригодится рассказ этой пожилой женщины в ваших
исследованиях. Женщина вполне адекватная, сама видит такое впервые. Мне и
самому интересно, такое явление природы, может это сгусток энергии, может
инопланетяне, которые на нашей планете живут уже давно и наблюдают за нашим
развитием, как эксперимент, но чего наблюдать в деревне и в лесу на болоте? Может
шаровая молния, но поведение ее исскуственное, как будто кем-то управляемое,
присутствует интеллект и не случайность. Короче, надо разбираться.

Добавлено (19.08.2013, 13:50)
---------------------------------------------
Еще одно мое замечание по той местности в
Тверской области. Я часто люблю ходить в лес, и с самого детства знаю о лесе
многое и очень наблюдателен в лесу, но в той местности, как мне кажется
происходят, редко, странные волнения ветра. Ну вот самый явный. Однажды я гулял
не далеко от деревни в лесу, возле большой поляны и заболоченного места, на
краю большой поляны. Там я увидел железный щит прикрепленный к дереву, возможно
охотники тренеровались в стрельбе, этот щит был в качестве мишени, мне
захотелось посмотреть на этот щит. Когда я пробрался к щиту и стал его
разглядывать, в лесу услышал что хрустнули веточки, несколько раз подряд, я
насторожился и стал прислушиваться, может зверь какой, лось или волк, стало
конечно страшновато, ведь я далеко и один, тут я решил, взять палку и бить по
железному щиту, думал если зверь, то испугается и убежит, а если охотник, то
подумает, что какой-то ненормальный стучит по железяке. Шум от ударов был
сильный. Да и на улице была сильная жара, пекло, ни какого ветерочка не было. И
после моих ударов на другом конце поля поднялся такой сильный порывистый ветер,
который было слышно, он гнул и теребил только небольшую часть деревьев,
остальные деревья стояли не колохнувшись, потом этот странный ветер
переместился на середину поля, там росли совсем небольшие деревца, ветер их
очень сильно трепал, но до меня ветер так и не дошел, я даже немного
расстроился, что он не обдул меня от жары, потом все резко прикратилось и ветра
не было. Это все в том же районе от того места, где эта пожилая женщина из
моего первого рассказа видела огненный шар. Вот такое странное наблюдение, для
человека хорошо знающего лес. Возможно это резкое изменение температуры воздуха
и разности потоков тепла, что вызвало такое точечное воздействие ветра. Но мне
это показалось очень странным, что бы об этом не рассказать. Тем более почитав
по теме «тайна перевала дятлова» огненные шары и порывистый ветер, с которым
они сталкнулись. Сразу же я сопоставил факты своих знаний и ощущений.

 
reanimatorДата: Четверг, 22.08.2013, 08:28 | Сообщение # 7
Инспектор
Группа: Модераторы
Сообщений: 1045
Репутация: 27
Статус: Offline
Цитата (Шар)
Бологовский район


Было бы неплохо уточнить, какой это регион? И перенаправить сообщение в соответстующее отделение.


Найти и перепрятать!
 
reanimatorДата: Четверг, 22.08.2013, 08:33 | Сообщение # 8
Инспектор
Группа: Модераторы
Сообщений: 1045
Репутация: 27
Статус: Offline
Цитата (reanimator)
Было бы неплохо уточнить, какой это регион?


Уточнил, это Тверская область.


Найти и перепрятать!
 
Форум » Свободное общение » Флудилка » ОГНЕННЫЕ ШАРЫ
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права принадлежат группе "КОСМОПОИСК-НИЖНИЙ НОВГОРОД" © 2024
Бесплатный хостинг uCoz