Приветствую Вас Гость | RSS
Космопоиск-Нижний Новгород

Главная | | Регистрация | Вход
Форма входа

Меню сайта
www.citilink.ru
Поиск
Полезные ссылки
Библиотека В.А.Черноброва
Космо-ПРО
Форум Космопоиска
UFOSETI
ТЕГИР
Лаб.Альтернативной Истории
Нижегородский планетарий
Наши друзья
ОНИОО КОСМОПОИСК
Космопоиск-Иваново
Вологда-Космопоиск
Череповец-Космопоиск
Челябинск-Космопоиск
Космопоиск-Новосибирск
Космопоиск-Муром
Тюмень-Космопоиск
Казань-Космопоиск
Петербург-Космопоиск
Алтай-Космопоиск
Воронеж-Космопоиск
Харьков-Космопоиск
Волжский-АЗ
Беларусский Уфлогический Комитет
Календарь
«  Июль 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Погода
GISMETEO: Погода по г.Нижний Новгород
Наш опрос
НЛО- что это?

Всего ответов: 90
Главная » 2011 » Июль » 21 » Отчёт о полтергейсте в Омске.
12:07
Отчёт о полтергейсте в Омске.

Проявление полтергейста продолжалось с 25 января 2011 года по 5 февраля 2011 года. Позже, после временного затишья, 16 февраля произошла новая вспышка полтергейста.

Полтергейст на улице им. Бородина.


Краткая история событий.


Со слов очевидца Владимира Поташева 25.01.2011 около 20:00 он у себя дома «лечил руками» свою подругу Жанну, у которой отнимались ноги, «снимал с ног чертей». Собранную с ног женщины негативную энергетику Поташев выкидывал негативную энергетику в окно, которое находилось в зале. Выкидывал, в сторону балкона.

Через некоторое время после окончания «лечения» проявились первые признаки полтергейста: сначала начались перебои со светом, неоднократно срабатывал на отключение выключатель, произошло спонтанное выключение электроэнергии в квартире. Соседи квартиры подтверждают выключение электроприборов в квартире, однако уверяют, что счетчик в это время работал очень сильно.

Владимир вышел в подъезд, чтобы проверить «щиток», выяснил, что причина не в нём (холодильник при этом работал исправно), затем по комнате (в большей степени) и кухне стали перемещаться вещи. Билась посуда и стекла в окнах. Активность возрастала, но в сторону людей (Поташев, Жанна, Лариса – дочь Поташева). Напрямую агрессивных проявлений не было. Очевидцы отметили, что двери и шкафы не открывались, но многие запертые или спрятанные предметы (например, ножи) позднее обнаружились на полу. Поташев кричал, ругался в адрес полтергейста, кидал предметы «обратно», туда, откуда они летели. Это повышало активность полтергейста.

Так как причиной возникновения посчитали сожительницу Жанну, ее попросили удалиться из квартиры, после чего Поташевым была обнаружена записка (написанная «корявым» почерком): «Жанна не виновата». Записка не сохранилась. Наблюдались спонтанные появления расчески в холодильнике. Неоднократно расческу убирали. Однако через определенное количество времени, наблюдалось появление расчески в холодильнике.

Вся активность прекратилась, когда Поташев и Лариса легли спать. Но утром, после их пробуждения, все возобновилось. Процесс повторялся каждый день по описанной схеме. Помимо сломанной мебели и разбитой посуды, хозяевами в доме были обнаружены 3 камня различной породы (разного размера и структуры).

Сестра Поташева, узнав о происходящем, вызвала телевизионную группу («Антенна 7»). Во время съемок полтергейстного явления в квартире не наблюдалось.

По мнению жильцов, полтергейст писал бранные слова на стенах, регулярно подкидывал записки с угрозами или пояснениями своих действий (ни одна из записок не сохранилась). По прошествии некоторого времени (точной даты очевидцы не помнят) аномальная сила стала открыто проявлять свою враждебность к людям (Жанне и Поташеву). Началось это после освящения квартиры, предположительно на 2-4 день, когда Поташев попытался открыть балкон, чтобы «проветрить» помещение. Ему пробило голову гаечным ключом, кинутым со спины. Больше Поташев к балкону не подходил. Лариса получила от полтергейста «щелбан» - почувствовала несильный удар по лбу, когда находилась в своей комнате. Жанне разбили голову в туалете (чем именно женщина не поняла, описала, как сильный удар).

Примерно через неделю от начала проявлений (25.01.2011), в квартире стали наблюдаться самопроизвольные возгорания предметов. Загорелось полотенце Фото "Пожары №1-13", и душевая штора в ванной комнате, свитер Жанны на кресле. Горели обои на кухне в нескольких местах, разделочные доски. По словам очевидцев, предметы сгорали молниеносно, до пепла, даже металлические бляшки на свитере. Один из соседей Поташева являлся свидетелем пожара и участвовал в его тушении.

Поташев отметил, что за все 12 дней полтергейст ни разу не притронулся к бытовой технике (сотовый телефон, телевизор) Стеклянная пепельница в воздухе рассыпалась в порошок. Владимир, пытался отвечать полтергейсту киданием прилетевших предметов обратно, в пространство. Вскоре Владимир понял, что это бесполезно. Тогда он предпринял попытку, примерится с полтергейстом. Разговаривая с полтергейстом. Ему в ответ прилетали записки. Один из контактов, полтергейста и Владимира:

Точную дату очевидец не помнит. Владимир с дочерью вечером, хотели лечь спать. Поташев думал, что как только они лягут спать. Полтергейст прекратит проявление. Через небольшой промежуток времени Владимир находит под ногами, записку от полтергейста. В ней было сказано. Что в 00:00 полтергейст не отстанет от семьи Поташева. Дочь Лариса, попросила Отца Поташева, лечь вдвоем. И до 12:00 никаких явлений не происходило.

На следующий день, когда дочери не было дома, к Поташеву приехала Жанна. Владимир Александрович попросил соседку Лену утром позвонить им в дверь. На тот случай если Поташев не откроет вызвать милицию. Соседка Лена, позвонила утром, Поташев открыл дверь. Сообщил, что все в порядке.

С 25.01.2011 по 5.02.2011 полтергейст был активен ежедневно, за исключением нескольких дней, когда дома отсутствовала Лариса (уходила к матери). Но в другом доме, где находилась девочка, некоторые вещи стали самопроизвольно падать на пол, что напугало ее мать, которая отправила Ларису обратно к отцу. Также полтергейст не проявляет свою активность, когда в квартире присутствует большое количество человек. Так, во время пребывания в квартире журналистов, милиции, исследователей аномальных проявлений отмечено не было. В последние дни активность полтергейста заметно снизилась, что отмечается жильцами. При опросе очевидцев был определен порядок повреждения стеклянных предметов в зале: балконное окно, стекло на шкафу № 2, стекло на шкафу № 1, зеркало. Повреждения наносились в разные дни, временной разрыв между событиями жильцы не помнят. Полтергейст на Бородина в средствах массовой информации. 3.02.11 г. вместе с группой исследователей в квартиру к Поташеву прибыли корреспонденты телеканала НТВ. С отснятым журналистами роликом можно ознакомится в интернете.

Со слов Ларисы съемка режиссирована. Корреспонденты попросили девочку сымитировать полтергейстные проявления, заверили, что в кадр она не попадет. Камеру поставили на подоконник, а все люди из комнаты удалились.

К психологу Ларису отвезли корреспонденты телеканала НТВ, отца девочки на консультацию не брали. Лариса запомнила адрес, по которому находится контора психолога (Ул. Лизы Чайкиной, второй этаж жилого дома) и предоставила группе исследователей её визитную карточку со всеми координатами. Девочка не помнит, сколько длилась консультация, во время разговора корреспонденты НТВ находились в другой комнате, видео камеру Лариса не видела.

Психолог морально давила на ребенка, кричала на нее, утверждала, что Лариса «находится под Дьяволом, а ее отец – алкоголик. Она сделала вывод, что происходящее в квартире является следствием не паранормальных проявлений, а «белой горячки» отца. Чем довела девочку до слез. Лариса захотела закончить беседу и уйти. Ее состояние после разговора с психологом можно определить, как крайне подавленное, девочка сильно огорчена и расстроена.

Лариса подтвердила, что сделала на телефон видеозапись с полтергейстными проявлениями. Данную запись она передала на телефон корреспондентки НТВ, после чего по просьбе корреспондентки удалила данные со своего телефона. Владимир Александрович отец Ларисы, ничего не знал о том, что его дочь что – либо снимала на телефон. Жанна утверждает, что корреспонденты НТВ сами подбрасывали предметы, имитируя полтергейстные проявления. После окончания съемки недалеко от корреспондентов действительно самопроизвольно переместился предмет, после чего они спешно покинули квартиру.

Первое посещение квартиры с полтергейстом лабораторией по изучению физики аномальных явлений 03.02.11. По прибытию визуальный осмотр квартиры свидетельствовал о погроме в квартире. Наблюдалось сильное разрушение стеклянных предметов (дверца шкафа, зеркала, посуда, плафон на люстре, оконное стекло в зале).


№1

№2

1. Фото Стекла № 1-31, характер повреждений стекла 1 размерность 5.10000 мм осколков.
2. Стеклянные микрочешуйки свидетельствуют о фононном разрушении.


Максимальная плотность стекла размерностью до 5.10000 микрон, наблюдалось в районе телевизора, где при полёте на мельчайшие осколки взорвалась ваза.

С дополнительной информацией по исследованию фононного излучения можно обратиться к следующему источнику. "http://www.ufo-com.net/publications/art-3987-metodika-opredeleniya-dostovernosti-poltergeistnogo-processa-po-xaraktery-povrejdeniya-okonnix-stekol.html" Квартира была усыпана осколками стекла. На улице видно разбитое окно на балконе, стекло кухонной форточки разбито полностью, осколков на земле не обнаружено. Некоторые осколки стекла имели совершенно гладкие на ощупь, как бы "оплавленные" или "отшлифованные" края.

Исследовательская работа.


Зона№1

Зона№2

Зона №1 – лестничная клетка – условно благоприятная зона.
Кристаллы равномерно распределены по всему объему закристаллизовавшегося раствора. Они имеют форму близкую к сферолитам (близкая к идеальной). Человек в этой зоне будет чувствовать себя удовлетворительно.
Зона №2 — на тумбочке у кровати девочки - зона с повышенным энергетическим возбуждением пространства.
Кристаллы равномерно распределены по всему объему закристаллизовавшегося раствора. Они имеют форму близкую к пластинчатой. Человек в этой зоне будет чувствовать сильный дискомфорт. Длительное время в этой зоне находиться нежелательно.



Зона№3

Зона№4

Зона №3 — книжный шкаф - зона с незначительным измененным энергетическим состоянием пространства по отношению к зоне №1.
Кристаллы неравномерно распределены по объему закристаллизовавшегося раствора. Основная масса кристаллов сосредоточена по периферии Они имеют форму близкую к сферолитам, но более грубую, чем в зоне 1. Человек в этой зоне будет чувствовать себя более менее удовлетворительно.
Зона №4 — в районе телевизора - зона по энергетическому состоянию пространства находится между зоной №2 и №3.
Кристаллы практически сосредоточены по периферии. Они имеют форму более грубую, чем в зоне 3. Отмечается начальная стадия перехода к пластинчатой форме. Человек в этой зоне будет чувствовать себя довольно неуютно. Нежелательно длительное пребывание в этой зоне.


При исследовании объемы раствора брались примерно одинаковые Кристаллогидраты гидроаксидант кальция, состав близкий к костным тканям человека. Максимальный размер капель вне зоны. Минимальный размер кристаллогидратов в комнате девочки. Максимальный рост кристаллов в районе телевизора.

Исследование границ полей аномальной активности вне квартиры:

На улице перед домом и позади него было проведено исследование линий аномальной активности с помощью биолокационной рамки и гониометра. Была замечена аномальная активность (выявлено вращением рамок и отклонением стрелки гониометра) перед домом: первое вращение рамок и отклонение стрелки на границе 12 и 13 ячеек дома, второе – посередине 14 ячейки. Позади дома: первое вращение рамок и отклонение стрелки между 9 и 10 ячейками (3150 см), второе – на границе 11 и 12 ячеек (3570 см).

Также было проведено исследование на дороге, позади дома. Первое отклонение 33 м, второе – 39,6 м.

Биолокационные исследовании: наблюдалось отклонение биолокационной рамки порядка 270° от исходного положения напротив кухонного окна квартиры на расстоянии около 7 м от стены дома (рис. 1) при пяти-шести прохождениях;


Рабочая схема расстояний максимального отклонения приборов



Расстояние поля аномальной активности согласно показаниям прибора гониометра (у дома и со стороны дороги фиксировалось отклонение стрелки вправо).
Максимальный эффект девиации зафиксированный гониометром на улице до 30°.


По рассказу девочки, семья распалась по причине неприязненного отношения матери к отцу. Он просто в какой-то момент предложил покинуть ей семью. До 9 лет девочка жила с матерью, после – вернулась к отцу, т.к. ей больше нравится жить с ним. На данный момент Лариса считает, что мать немного неприязненно и даже агрессивно относится к ней. Девочка уверяет, что её полностью устраивает жизнь с отцом. Выпивает он «иногда» и вообще её это никак не стесняет. Также она прекрасно относится и к гражданской жене отца Жанне.

Все стены квартиры исписаны. Особенно они преобладают в комнате девочки. Автором этих записей является она сама. Она убеждена, что записанные на стене желания сбываются. Более того, девочка готова пояснить каждую из имеющихся записей (помимо некоторых, оставленных якобы «полтергейстом»). Лариса убеждена, что записанные на стене желания сбываются.

Кроме надписей на стенах, Лариса показала свои рисунки, сделанные в личном альбоме, в том числе рисунок того как она видит полтергейст.

По рассказу девочки «полтергейст» мужского пола, т.е. изначально отец решил наоборот, в результате чего ему в голову прилетел камень и была получена записка, что это «он». По нашей просьбе девочка зарисовала своё видение «шалившей» у них в квартире сущности.

Лариса неоднократно повторяла, что переживает из-за всего произошедшего и боится. Что её заберут соц. службы.

Краткая история событий от соседей

5 февраля 2011 был произведен опрос жильцов, о случае полтергейста в их доме.

Соседка двумя этажами ниже, увидев из окна балкона нашу работу, попросила измерить энергетику своей квартиры. Пенсионерка рассказала, что в прошлом увлекалась экстрасенсорикой. В настоящее время исповедует православие. Психических отклонений у женщины по ходу разговора замечено не было. От комментариев под запись на диктофон, а также фотографий отказалась. Из-за страха разговора с соседом.

Женщина рассказала, что в квартире в последнее время постоянно происходили пьянки и разборки. По словам женщины, изначально выпивали оба родителя, и жена даже немного больше. После развода девочка какое-то время жила с матерью и потом, по неизвестным причинам, отец забрал ребёнка себе. После чего мать стала периодически появляться, порой даже не одна, и устраивать в квартире разборки. Муж женщины подтвердил, что в доме происходят постоянные сборища и пьянки, что это происходит постоянно.

Женщина рассказала о том, что очень не хочет, чтобы девочка жила с отцом. И когда услышала шум в один из первых дней происшествий из квартиры, решила, что «это пришла защита Ларисе, что на это обратят внимание и всё будет хорошо» на вопрос от чего защищать Ларису, женщина отказалась отвечать. По заверениям женщины, она постоянно «молилась» за эту квартиру, но по другому поводу, который она также отказалась пояснять. Процесс молитвы она описала как включение музыки со своего аудиомагнитофона и чтение молитвы, при мысленном создании энергетического столба достигающего квартиры, направленного чаще на кухню и призванного очистить дурную энергетику исследуемой квартиры.

Религия женщины немного неясного направления, т.к. несмотря на указание себя как верующей христианки, по описанию религиозных воззрений нельзя отнести её ни к православию, ни к протестантизму.

Женщина сообщила, что чувствует энергетику в квартире. Утверждает что молитва, произнесенная ей, отчищает три этажа вверх. Место молитвы приблизительно в центре комнаты. Биолокационная рамка в этом месте интенсивно вращается. Женщина говорила, что намеренно посылала энергетические импульсы в квартиру Поташевых. Она говорит, что ощущает переизбыток собственной энергетики. Для гармонизации ей необходима молитва.



На квартире с помощью биолокационной рамки были измерены линии Хартмана. Они совпадают с линиями в исследуемой квартире. На рисунке отмечены аномалии, места, где рамка интенсивно вращается по часовой стрелке. Все полученные данные зарисовывались.

4 февраля 2011 года в квартире побывал священник, которого пригласила съемочная группа НТВ. По словам Поташева, он предупредил полтергейст, что придут освящать квартиру. Поташев вышел на улицу, после чего в него стали прилетать снежки.

8 февраля 2011 года группа исследователей физики аномальных явлений выехала для повторного измерения магнитного склонения в местах, где наблюдался эффект девиации. Максимальное отклонение гониометра со стороны балкона в этот раз было определено как 20°, так же было произведено исследование в квартире с помощью гониометра и самодельного магнитометра.

В квартире искали зону отклонения гониометра, мерили от окна балкона в зале. По центру комнаты. Нормальное состояние гониометра составило 0°. Первое отклонение гониометра произошло на расстоянии 1м 14 см. Отклонение на 35° от нормы. На 1 м 75 см выявлена точка максимального отклонения гониометра 40°. На расстоянии 2 метра наблюдался спад до 10° В дальнейшем в зоне отклонения гониометра произвели замеры с помощью самодельного магнетометра. Всего было замерено 10 точек.



Прибор фиксирует Изменение интенсивности магнитного поля. С помощью этого прибора определялось интенсивность магнитного поля в квартире. В районе энергетического столба обнаруженного с помощью радиостезии. Смотри схему фото эксперимента



16 февраля 2011 года произошла новая вспышка полтергейста. Группа лаборатории физики аномальных явлений, выехала на место, для получения информации. По просьбе владельца квартиры установить в квартире видеокамеру. 17 февраля 2011 года группа физики аномальных явлений, отправилась на квартиру для выяснения обстоятельств произошедших событий.

Поташев сообщил по сотовому телефону, о новой вспышке полтергейста в ночь на 16.02.11, в 15:08. По его словам на жильцов квартиры падают предметы: ручки, доски, появились новые записки от полтергейста. В ходе работы были проведен опрос жильцов квартиры о недавних аномальных явлениях.

Поташев Владимир Александрович рассказывает, о том, что стали летать предметы в его дочь Ларису.

В огромном количестве пошли записки, с угрозами, и предостережениями.

В одной из первых записок было сказано, что сообщения приходят от покойного деда Юрия.

13cabinet.ru
Просмотров: 1015 | Добавил: Mritilok | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Все права принадлежат группе "КОСМОПОИСК-НИЖНИЙ НОВГОРОД" © 2024
Бесплатный хостинг uCoz