Приветствую Вас Гость | RSS
Космопоиск-Нижний Новгород

Главная | Под Челябинском упал крупный метеорит - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Свободное общение » Флудилка » Под Челябинском упал крупный метеорит
Под Челябинском упал крупный метеорит
reanimatorДата: Пятница, 15.02.2013, 12:36 | Сообщение # 1
Инспектор
Группа: Модераторы
Сообщений: 1045
Репутация: 27
Статус: Offline
В небе над Челябинском примерно в 09:30 по местному времени произошел взрыв. По данным МЧС, над регионом прошел метеоритный дождь. Приборы космического мониторинга перед взрывом зафиксировали активность в нижних слоях атмосферы. Метеорит упал в озеро в водоем в 1 км от города Чебаркуль, примерно в 70 км от Челябинска.

По последней информации МВД России, за медицинской помощью обратились более 400 человек. Большинство из них получили травмы осколками разбитых стекол. Состояние трех пострадавших оценивается как тяжелое.

Читать полностью: http://top.rbc.ru/incidents/15/02/2013/845285.shtml


Найти и перепрятать!
 
Konstantin_UtochkinДата: Пятница, 15.02.2013, 18:13 | Сообщение # 2
Зам. координатора
Группа: Администраторы
Сообщений: 1594
Репутация: 28
Статус: Offline
Сейчас формируется группа для поиска метеорита. Желающие могут еще подключиться к поискам
 
Konstantin_UtochkinДата: Вторник, 19.02.2013, 12:13 | Сообщение # 3
Зам. координатора
Группа: Администраторы
Сообщений: 1594
Репутация: 28
Статус: Offline
Сказал корреспонденту газеты "PRO город", что после схода снега планируется экспедиция "Космопоиска", и вот что получилось: http://progorodnn.ru/newsv2/65152.html 
оказывается уже 192 нижегородца собрались)))) это они сами посмотрели общую цифру по вконтакту, которая редко соответствует действительности. уже привыкаю к тому, что в СМИ идет искажение информации.
 
reanimatorДата: Вторник, 19.02.2013, 13:30 | Сообщение # 4
Инспектор
Группа: Модераторы
Сообщений: 1045
Репутация: 27
Статус: Offline
Да... Журналисты - редкие перцы... Прямо как в анекдоте:
- А это правда, что Васька выиграл машину в лотерею?
- Правда. Только не машину, а тысячу рублей. И не в лотерею, а преферанс, и не выиграл, а проиграл...

Чудесатые ребята )


Найти и перепрятать!
 
MritilokДата: Среда, 20.02.2013, 13:36 | Сообщение # 5
Секретный агент
Группа: Модераторы
Сообщений: 574
Репутация: 25
Статус: Offline
Вот так новость ,Вконтакте на неё наткнулся )) Вот писатели,блин ! Новость причём "Космопоиск" у себя отметил в группе Вконтакта.

 
Konstantin_UtochkinДата: Среда, 20.02.2013, 21:45 | Сообщение # 6
Зам. координатора
Группа: Администраторы
Сообщений: 1594
Репутация: 28
Статус: Offline
СМИ всегда что-то путают. Пора нам уже к этому привыкать))
 
reanimatorДата: Понедельник, 25.02.2013, 00:10 | Сообщение # 7
Инспектор
Группа: Модераторы
Сообщений: 1045
Репутация: 27
Статус: Offline
Даю информацию из первых рук от товарища из Челябинской области.

Цитата
Здравствуйте, Нижегородские коллеги!
Думаю, не надо объяснять, о чем пойдет речь.
Грохнуло у нас сильно, но не так, как разукрасили СМИ. Жертв нет, раненые есть, в основном пострадали от разбившихся стекол. Окна некоторые повыбивало, но в основном старые и большие площадью. Цех на Цинковом заводе, развалился не от попадания метеорита, а от распи...ства строителей, которые его строили.
Итак, зная в каком месте он рванул, Ваш покорный слуга, с двумя единомышленниками, решили проверить свою удачу. Вооружившись охотничьими лыжами, т.к. предвидели, что на Урале, в феврале, снегу по самые небалуйся, захватив, на всякий пожарный пины, рванули на местность предположительной залежи осколков. Предположения оказались верными, т.к. прибыв на место, увидели несколько, таких же долбонутых как мы. Попив чайку, встали на лыжи, и... Минут через десять мне первому попалась характерное отверстие в снегу. Осторожно раскопав снег, вокруг дырки, у самой земли откопался мой первый метеорит. Он оказался не большим, всего граммов на десять, но он был первый и я радовался как ребенок! Не стану рассказывать про каждый, лучше выложу картинки.
И так, результат первого дня поиска:
Найдено 24 метеорита, общим весом 854 грамма. Самый крупный - 211 грамм.

На второй день сменили место поиска:
Количество найденных - 49 штук, но мелкие, общий вес - чуть больше 300 грамм.

На третий день поехал один, т.к. компаньоны сдулись, по причине отказа нижних конечностей. Мои тоже гудели, но пересилив себя, поехал снова. Проходил всего 3 часа, т.к. ноги предъявили ультиматум: Либо они одни ползут до машины, либо я могу ползти вместе с ними.
Результат скромный, всего 18 метеоритов, но по весу нормальные.

Общий итог: Убиты ноги, сожжено 2 бака бензина, найден 91 метеорит, общий вес более 1600 грамм.
Вот такой у нас суровый зимний коп!






Прикрепления: 3478640.jpg (85.1 Kb) · 8838708.jpg (178.6 Kb) · 5535080.jpg (130.6 Kb)


Найти и перепрятать!
 
Konstantin_UtochkinДата: Понедельник, 25.02.2013, 10:54 | Сообщение # 8
Зам. координатора
Группа: Администраторы
Сообщений: 1594
Репутация: 28
Статус: Offline
Антон, кто автор? Если он сам устал, то может поможет с координатами группе "Челябинск-Космопоиск" ?
 
reanimatorДата: Понедельник, 25.02.2013, 12:51 | Сообщение # 9
Инспектор
Группа: Модераторы
Сообщений: 1045
Репутация: 27
Статус: Offline
Вот здесь, начиная с конца страницы и далее, обсуждение и фотографии на форуме поисковиков Урала (если кому интересно)
http://www.forum.iskateli.ru/index.php?/topic/721-Весщи из космоса,или что-то необъяснимое!!!/page__st__40

Цитата (Konstantin_Utochkin)
Антон, кто автор? Если он сам устал, то может поможет с координатами группе "Челябинск-Космопоиск" ?


Автор - коллега по хобби из Челябинской области, с которым мы путешествовали в Ивановскую область, когда он гостил в наших краях. Он писал мне:

Цитата
Я сам не видел, но говорили, что Чернобров там был


Найти и перепрятать!

Сообщение отредактировал reanimator - Понедельник, 25.02.2013, 12:55
 
Форум » Свободное общение » Флудилка » Под Челябинском упал крупный метеорит
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права принадлежат группе "КОСМОПОИСК-НИЖНИЙ НОВГОРОД" © 2024
Бесплатный хостинг uCoz