Приветствую Вас Гость | RSS
Космопоиск-Нижний Новгород

Главная | Новые источники энергии - Страница 2 - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: agent_K  
Форум » Ученый совет » Энергетика Будущего » Новые источники энергии
Новые источники энергии
reanimatorДата: Воскресенье, 20.03.2011, 21:47 | Сообщение # 16
Инспектор
Группа: Модераторы
Сообщений: 1045
Репутация: 27
Статус: Offline
Quote (dead_kommunist)
Это скорее математическое определение.

В природе не существует математических определений, есть физические явления, имеющие свою природу, объяснить которую современная классическая физика на физическом уровне не в состоянии, что вы и подтвердили wink

Повторю ещё раз, втягиваться в дискуссию не намерен. Пример "костылей" из классической физики я привёл. На этом и остановлюсь.


Найти и перепрятать!
 
dead_kommunistДата: Воскресенье, 20.03.2011, 22:01 | Сообщение # 17
Агент
Группа: Проверенные
Сообщений: 113
Репутация: 0
Статус: Offline
Хотел бы я посмотреть на хотя-бы один физический закон, записанный без использования математических выражений))) У меня воображения не хватает.)))
Все существующая картина мира базируется на математически определенных закономерностях. Что все на физику ополчились? Давайте менять математику. Пересмотрим правила сложения-вычитания, может что-нибудь новое откроем.


проблема плохих дорог решается покупкой правильного автомобиля.
 
AkrasДата: Понедельник, 21.03.2011, 23:06 | Сообщение # 18
Стажер
Группа: Проверенные
Сообщений: 29
Репутация: 0
Статус: Offline
Скорее всего есть такой закон. Может быть ещё не совсем известный, фундаментальный так сказать. Что нибудь, например, из теории суперструн. Закон, который будет такой же фундаментальный как в математике точка или прямая.
 
MritilokДата: Понедельник, 28.03.2011, 11:59 | Сообщение # 19
Секретный агент
Группа: Модераторы
Сообщений: 574
Репутация: 25
Статус: Offline
А как на счёт различных инерционных полей например торсионных ? Как сказал Доктор физ-мат наук профессор Е.Л. Тарунин : где импульс системы может быть изменен путем изменения внутреннего вращательного импульса системы или внутреннего поступательного импульса системы . Вадим Чернобров , кстати работает над торсионным генератором причём успешно, о генераторе и не только о нем, регулярно печатается в его журнале New Energy Technologies, продаваемом через Интернет подписчикам из более чем двадцати стран. Russian torsion generators , вполне не плохой движитель может быть создан по этим принципам , но это всё будет "завтра", сегодня же пока только хим. топливо да плазма ((

 
Konstantin_UtochkinДата: Понедельник, 28.03.2011, 12:23 | Сообщение # 20
Зам. координатора
Группа: Администраторы
Сообщений: 1594
Репутация: 28
Статус: Offline
Давно здесь не писал, буду наверстывать:
По поводу простоты: смотря для кого? Например младенцу и профессору одни и те же вещи представляют разную сложность. Человечество (на мой взгляд) находится сейчас или в младенческом или в деградировавшем, дистрофичном состоянии разума. Многое мы еще не готовы понимать. Может базовые законы мироздания и не так сложны, но устройство для использования свободной энергии (в которой мы купаемся) скорее всего не будет примитивным. Иначе его давно изобрели бы наши предки методом научно-исследовательского тыка.

По поводу определений для поля и эфира: Если существующие определения нас не устраивают, мы можем попытаться придумать более точные (если это поможет общему делу).

По поводу математики и физики: математику считаю более точной, логичной и законченной наукой, в которой уже трудно изобрести что-то новое. Физика же как изначально была, так и остается наукой наблюдений и выводов. Многие физические формулы подгоняются под реальность коэффициентами, получаемыми опытным путем. Если постоянный коэффициент не впишется в реальность, мы введем переменный. Думаю, в физике точку ставить рано- лучше многоточие...

По поводу теории суперструн: это пока одна из теорий-гипотез...

Денис, спасибо за инфу! Признаюсь честно- для меня новая и полезная информация. Рад, что Вадим Чернобров тоже занимается этими вопросами.

 
Konstantin_UtochkinДата: Понедельник, 28.03.2011, 13:58 | Сообщение # 21
Зам. координатора
Группа: Администраторы
Сообщений: 1594
Репутация: 28
Статус: Offline
Денис, есть ссыль на статьи ВЧ в том журнале? Начал искать в сети,а там его чуть не мошенническим представляют... какие-то разгромные статьи только пока попадаются
 
MritilokДата: Понедельник, 28.03.2011, 15:09 | Сообщение # 22
Секретный агент
Группа: Модераторы
Сообщений: 574
Репутация: 25
Статус: Offline
http://001-lab.at.ua/NewEnergy/novaja_ehnergetika-2004_no.03.pdf вот тут есть достаточно много инфы на этот счёт и вообще по источникам энергии и различных полей - генераторов , а так же здесь вроде тоже http://www.vixri.ru/d....zik.pdf у меня интернет медленный на работе еле грузит , поэтому за последнюю ссылку не ручаюсь.



Сообщение отредактировал Mritilok - Понедельник, 28.03.2011, 15:10
 
Konstantin_UtochkinДата: Понедельник, 28.03.2011, 15:21 | Сообщение # 23
Зам. координатора
Группа: Администраторы
Сообщений: 1594
Репутация: 28
Статус: Offline
Денис, спасибо- буду читать)) а свежие выпуски где?
 
MritilokДата: Понедельник, 28.03.2011, 15:28 | Сообщение # 24
Секретный агент
Группа: Модераторы
Сообщений: 574
Репутация: 25
Статус: Offline
Всегда рад , пожалуйста , новые выпуски не знаю есть - ли надо поискать , найду скину wink

 
dead_kommunistДата: Вторник, 29.03.2011, 14:55 | Сообщение # 25
Агент
Группа: Проверенные
Сообщений: 113
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote
А как на счёт различных инерционных полей например торсионных ? Как сказал Доктор физ-мат наук профессор Е.Л. Тарунин : где импульс системы может быть изменен путем изменения внутреннего вращательного импульса системы или внутреннего поступательного импульса системы

Давайте разберем по пунктам:
1) Что такое инерционное поле? Обычно в физике под полем понимают некоторую величину, которая задана в пространстве скалярным, векторным или тензорным полем. Пространство n-мерное в общем случае. Если поле инерционное, значит мы в качестве такой величины выбираем силу инерции и говорим, что, допустим, камень движется в инерционном поле. Формально все верно, но фактически силы инерции нет, она была введена, чтобы свести уравнения динамики к уравнениям статики.
Может вы имели ввиду что-то другое, объясните.
2) Что ВЫ понимаете под торсионным полем?
3) Далее вы привели слова ув. Е.Л. Тарунина, о том, что

Quote
импульс системы может быть изменен путем изменения внутреннего вращательного импульса системы или внутреннего поступательного импульса системы
. Ну и что? По секрету скажу, кинетическая энергия тоже измениться, если изменить угловую и/или линейную скорость. Вообще для прямолинейного движения есть импульс(количество движения) p=mV а для вращательного движения есть момент импульса (момент количества движения) L=JW. Сложить эти величины нельзя, у них даже размерности разные.

ОФФ: Знаете, что мне больше всего не нравится в подобных теориях - сознательное создание автором иллюзии понимания. Тогда как в нормальных учебниках стремятся прежде всего именно к пониманию излагаемого материала. Если мы собираемся заниматься именно наукой, давайте более глубоко смотреть на вещи, иначе не получим ничего, кроме великого множества теорий, ни одна из которых не может быть подтверждена экспериментально. А здесь на форуме будут сидеть и сетовать на то, что "классическая физика" зашла в тупик и пр.


проблема плохих дорог решается покупкой правильного автомобиля.
 
Konstantin_UtochkinДата: Вторник, 29.03.2011, 21:04 | Сообщение # 26
Зам. координатора
Группа: Администраторы
Сообщений: 1594
Репутация: 28
Статус: Offline
Андрей, насчет Тарунина - неудачный пример, но на нем свет клином не сошелся. Я буду изучать журнал по ссылке, может новые выпуски найдем- может в процессе появится хорошая идея.... Дорогу осилит идущуй.
 
MritilokДата: Пятница, 01.04.2011, 15:48 | Сообщение # 27
Секретный агент
Группа: Модераторы
Сообщений: 574
Репутация: 25
Статус: Offline
Вообщем нашел все выпуски http://www.faraday.ru/rusnet.html вроде больше нет ,
статьи В.Черноброва есть ;
http://www.faraday.ru/ruscontent12.html (Работы по созданию машин Времени. Чернобров В.А.)
http://www.faraday.ru/ruscontent13.html (Парад гравилетов. Чернобров В.А)
очень интересный журнал.


 
Konstantin_UtochkinДата: Пятница, 01.04.2011, 16:13 | Сообщение # 28
Зам. координатора
Группа: Администраторы
Сообщений: 1594
Репутация: 28
Статус: Offline
Денис, спасибо biggrin буду читать
 
MritilokДата: Пятница, 01.04.2011, 16:15 | Сообщение # 29
Секретный агент
Группа: Модераторы
Сообщений: 574
Репутация: 25
Статус: Offline
Служу Космопоиску smile

 
reanimatorДата: Суббота, 02.04.2011, 19:55 | Сообщение # 30
Инспектор
Группа: Модераторы
Сообщений: 1045
Репутация: 27
Статус: Offline
Да, вроде интересно smile

Ещё бы время найти на чтение... cry

Добавлено (01.04.2011, 18:07)
---------------------------------------------
Кстати, в 12-м номере есть ссылка на любопытную работу нижегородца - Косыев В.Я. Единая теория поля, пространства и времени.

Добавлено (02.04.2011, 17:44)
---------------------------------------------
Есть вот такой вариант получения энергии за счёт электрического поля Земли. Вполне вероятно, что он даже будет работать, поскольку прост и логичен. Но ПМСМ, в отличие от мнения автора, у него ряд существенных недостатков: 1. работает только в "чистом поле", 2. всё накроется при первой же грозе, причём молниеотвод сделать нельзя, поскольку необходимое условие работы схемы - её проводник должен быть выше всех окружающих проводников. Разве только если есть какие-то схемы защиты от прямого попадания молнии...

Добавлено (02.04.2011, 17:54)
---------------------------------------------
Там же, кстати, есть подборка патентов и нетрадиционных устройств получения-преобразования электроэнергии.

Добавлено (02.04.2011, 19:53)
---------------------------------------------
А вот это более реальная конструкция, не халява, но реальная экономия - электромобиль "Протон". Было бы интересно собрать такую, да бюсь ГИБДД-шники "сожрут".

Другая модель.


Найти и перепрятать!

Сообщение отредактировал reanimator - Суббота, 02.04.2011, 19:56
 
Форум » Ученый совет » Энергетика Будущего » Новые источники энергии
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Все права принадлежат группе "КОСМОПОИСК-НИЖНИЙ НОВГОРОД" © 2024
Бесплатный хостинг uCoz