Приветствую Вас Гость | RSS
Космопоиск-Нижний Новгород

Главная | | Регистрация | Вход
Форма входа

Меню сайта
www.citilink.ru
Поиск
Полезные ссылки
Библиотека В.А.Черноброва
Космо-ПРО
Форум Космопоиска
UFOSETI
ТЕГИР
Лаб.Альтернативной Истории
Нижегородский планетарий
Наши друзья
ОНИОО КОСМОПОИСК
Космопоиск-Иваново
Вологда-Космопоиск
Череповец-Космопоиск
Челябинск-Космопоиск
Космопоиск-Новосибирск
Космопоиск-Муром
Тюмень-Космопоиск
Казань-Космопоиск
Петербург-Космопоиск
Алтай-Космопоиск
Воронеж-Космопоиск
Харьков-Космопоиск
Волжский-АЗ
Беларусский Уфлогический Комитет
Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Погода
GISMETEO: Погода по г.Нижний Новгород
Наш опрос
НЛО- что это?

Всего ответов: 90
Главная » Архив материалов

Когда жизнь только-только рождалась, могла она выбрать другую основу, нежели углерод? Чтобы ответить на вопрос, мы должны пронаблюдать, как развиваются сложные химические системы, как большие молекулы создавают нечто, по ряду признаков похожее на жизнь. Такой подход автор новой работы называет молекулярным дарвинизмом (кадр TED)

Ли Кронин (Lee Cronin) из университета Глазго считает, что комплекс неорганических соединений способен самовоспроизводиться и эволюционировать так же, как это делают клетки из органических веществ. В подтверждение этой теории он выполнил несколько опытов.

Своё изобретение Ли называет «неорганические химические клетки» (Inorganic Chemical Cells — iCHELLs, на фото под заголовком). «Мы пытаемся создать самовоспроизводящиеся, развивающиеся неорганические клетки, которые, по существу, были бы живыми. Вы могли бы назвать это нео ... Читать дальше »
Просмотров: 592 | Добавил: Mritilok | Дата: 13.09.2011 | Комментарии (0)



Чрезвычайно разреженная атмосфера спутника Сатурна оказалась богата кислородом. Такое открытие сделали учёные, проанализировав данные, полученные космическим аппаратом Cassini.

Весной Cassini прошёл на расстоянии всего в 97 километров от поверхности ледяной луны, благодаря чему удалось уловить атмосферу спутника. Оказалось, она состоит примерно на 70% из кислорода и на 30% из углекислого газа. Это первый случай обнаружения кислородной атмосферы у лун Сатурна. Ранее этот газ был найден на спутниках Юпитера. Зато молекулярный кислород нашли в кольцах Сатурна.

Предполагаемый источник кислорода Реи таков: заряженные частицы из магнитосферы газового гиганта бомбардируют поверхностный лёд спутника, разделяя воду на O2 и H2. Этот процесс, считают исследователи, аналогичен тому, что пополняет кислородную атмосферу Ганимеда и Европы.

Теперь астрономы говорят, что, по в ... Читать дальше »
Просмотров: 557 | Добавил: Mritilok | Дата: 13.09.2011 | Комментарии (0)


Осмотр полтергейстного дома

Впервые о неординарных событиях, развернувшихся в одном из частных домов д. Полесье Светлогорского района, стало известно из СМИ. В полтергейстном доме побывала съемочная группа телеканала «Лад», снявшая сюжет для программы «Белорусское времечко». Также сюжет был показан в передаче «Зона Х» на Первом национальном канале Беларуси. К сожалению, из-за существенного расстояния от места происшествия к активным группам, в сферу интересов которых входит исследование полтергейста, вопрос об организации постоянного мониторинга активности феномена даже не поднимался. Организовать выезд удалось только 30 июля – спустя месяц после прекращения полтергейстной активности – с целью сбора подробной информации для общей статистики. Опрос провели Илья Бутов (Минск), Виктор Гайдучик (Брест) и Сергей Кравчук (Мозырь).

Жертв ... Читать дальше »
Просмотров: 801 | Добавил: Mritilok | Дата: 10.09.2011 | Комментарии (0)



Новый мир был открыт при помощи прибора HARPS Европейской южной обсерватории. Он измеряет колебания радиальной скорости звезды (иллюстрация L. Calçada, ESO).

Каменистый землеподобный мир кружит вокруг оранжевого карлика в 36 световых годах от нас в созвездии Паруса. Сила тяжести на поверхности этой планеты всего в 1,4 раза выше земной, а главное — там с большой долей вероятности может быть жидкая вода.

Учёные только что пополнили список потенциально пригодных для жизни миров вне Солнечной системы (о предыдущих мы говорили не раз). Вновь найденная экзопланета HD85512b весит как 3,6 Земель и, по-видимому, несколько крупнее нашего мира.

Если новичка перенести в нашу систему, он расположился бы чуть дальше от Солнца, чем Венера, но ближе, чем Земля, пишет . ... Читать дальше »
Просмотров: 513 | Добавил: Mritilok | Дата: 07.09.2011 | Комментарии (0)

Получено сообщение:
Сегодня 27.08.2011г., примерно 23 часа мы видели в небе над Дзержинском картину, которую не видели никогда) Мы не знаем и не можем сказать точно что это было, но можем рассказать что мы УВИДЕЛИ! Может быть кто-то дополнит эту группу и своими наблюдениями. С северо-запада на юго-восток двигалась группа НЛО. Среди них был замечен один большой объект (к сожалению мы не можем точно утверждать насколько он был большим или может быть огромным) треугольной формы, на котором горело около 6 ярких больших огней. Он двигался немного покачиваясь. Вокруг него, по большей части впереди, двигались еще по меньшей мере 15 объектов меньшего размера (об их относительной малости мы тоже не беремся рассуждать. По крайней мере огни были меньше). Двигались они равномерно, направленно, с ... Читать дальше »
Просмотров: 2289 | Добавил: Konstantin_Utochkin | Дата: 28.08.2011 | Комментарии (11)

27-28 августа планируем провести съезд групп "Золотое кольцо". Предполагаемые участники: группы из  Иваново, Нижнего Новгорода, Мурома, Владимира, Костромы. Место проведения- Ивановская область, Фурмановский район. В районе места проведения есть аномальный объект "поляна", который планируем изучать. 

Просмотров: 506 | Добавил: Konstantin_Utochkin | Дата: 21.08.2011 | Комментарии (0)

Участники экспедиции:

Калиногорский Юрий (Киров, руководитель экспедиции)

Шепелева Юлия (Москва)

Хасьянов Ринат (Самара)

Голубев Роман (Череповец)

Каракинов Илья (Владимир)

Давыдов Юрий (Москва)
Консультанты:

Чернобров В.А., координатор ОНИОО «Космопоиск»

Фокин Анатолий, криптозоолог, г. Киров
Описание района исследований

Район исследования находится в южной части крупного незаселенного лесного массива площадью приблизительно 70х40 км, на территории которого неоднократно были зафиксированы случаи встреч с РГ. Лесной массив ограничен на севере Оричевским районом, на востоке – федеральной трассой Киров-Советск, на западе – р. Вяткой, на юге – Советским районом. В южной части данного массива леса чередуются с лугами, Вятка приближается к федеральной трассе. Данные обстоятельства позволяют сузить район поисков следов РГ до полос леса шириной в 300-2000 м («буты ... Читать дальше »
Просмотров: 777 | Добавил: Mritilok | Дата: 18.08.2011 | Комментарии (0)

Участников группы "Космопоиск-Нижний Новгород" приглашаем участвовать в изучении интересного объекта в Богородском районе. 
Просмотров: 646 | Добавил: Konstantin_Utochkin | Дата: 24.07.2011 | Комментарии (1)


Проявление полтергейста продолжалось с 25 января 2011 года по 5 февраля 2011 года. Позже, после временного затишья, 16 февраля произошла новая вспышка полтергейста.

Полтергейст на улице им. Бородина.


Краткая история событий.


Со слов очевидца Владимира Поташева 25.01.2011 около 20:00 он у себя дома «лечил руками» свою подругу Жанну, у которой отнимались ноги, «снимал с ног чертей». Собранную с ног женщины негативную энергетику Поташев выкидывал негативную энергетику в окно, которое находилось в зале. Выкидывал, в сторону балкона.

Через некоторое время после окончания «лечения» проявились первые признаки полтергейста: сначала начались перебои со светом, неоднократно срабатывал на отключение выключатель, произ ... Читать дальше »
Просмотров: 1015 | Добавил: Mritilok | Дата: 21.07.2011 | Комментарии (0)

"Эта скрученная нить с утолщением-гетероцистом на конце очень похожа на бактерию Cylindrospermopsis, но найдена она в метеорите (фото Richard Hoover)."

Недавний анализ трёх метеоритов выявил в них структуры, по форме и составу удивительно похожие на останки микроорганизмов. Проводившие исследование специалисты уверены, что мы видим вовсе не результат земного загрязнения. Однако у авторов открытия тут же объявились оппоненты. Вокруг странных образований разгорелся спор.

В начале марта 2011 года астробиолог Ричард Хувер (Richard Hoover) из космического центра Маршалла (Marshall Space Flight Center) опубликовал в открытом доступе статью в Journal of Cosmology. В ней он привёл подробные данные об анализе образов, взятых от метеоритов Alais, Ivuna и Orgueil (все — углеродистые хондриты группы CI1). Вывод прозвучал броский – в них видны останки микробов-пришельцев.

Шесть лет на ... Читать дальше »
Просмотров: 729 | Добавил: Mritilok | Дата: 20.07.2011 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 6 7 »
Все права принадлежат группе "КОСМОПОИСК-НИЖНИЙ НОВГОРОД" © 2024
Бесплатный хостинг uCoz