Приветствую Вас Гость | RSS
Космопоиск-Нижний Новгород

Главная | На тему перевала Дятлова - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Свободное общение » Флудилка » На тему перевала Дятлова (об аномальности места и числа 9 (кол-во участников экспед.))
На тему перевала Дятлова
reanimatorДата: Вторник, 08.01.2013, 17:37 | Сообщение # 1
Инспектор
Группа: Модераторы
Сообщений: 1045
Репутация: 27
Статус: Offline
Давно хотел сорганизоваться в экспедицию на гору Отортен через "гору Мертвецов" и перевал Дятлова. Наверное, все знают эту историю о погибшей в 1959 году экспедиции? Часто озвучивается версия опасности самого места в сочетании с числом "девять" - количество участников экспедиции Дятлова. Очень хотелось повторить экспедицию Дятлова именно в составе группы из девяти человек. Но, увы, меня опередили, поставив точку в вопросе сочетания места и "девятки".

"Завершилась экспедиция на перевал Дятлова, целью которой была попытка разгадать одну из самых необъяснимых загадок прошлого века - тайну гибели в феврале 1959 года девяти студентов Уральского политехнического института. Группа сыктывкарцев провела детальную реконструкцию событий 50-летней давности и 5 февраля вернулись в столицу Коми..."
Далее по ссылке http://www.vvv.ru/news/index.php3?news=108786

PS: Но всё-таки было бы интересно пройтись по этим горам и посмотреть всё своими глазами. Может соберёмся? wink


Найти и перепрятать!
 
reanimatorДата: Вторник, 08.01.2013, 17:38 | Сообщение # 2
Инспектор
Группа: Модераторы
Сообщений: 1045
Репутация: 27
Статус: Offline
Добавлю, экспедиция была в начале 2010 года.

Найти и перепрятать!
 
Konstantin_UtochkinДата: Вторник, 08.01.2013, 23:43 | Сообщение # 3
Зам. координатора
Группа: Администраторы
Сообщений: 1594
Репутация: 28
Статус: Offline
Цитата (reanimator)
Но всё-таки было бы интересно пройтись по этим горам и посмотреть всё своими глазами. Может соберёмся?


Вот если нас судьба забросит примерно в те края, то можно и посетить тот легендарный перевал. Но специально ехать в такую даль... Не думаю, что там и с нами случиться что-то невероятное.
А вот поучаствовать в Трансширотной экспедиции, которая запланирована на предстоящий сезон, я хочу, и буду рад, если еще кто-то из нашей группы захочет.
 
reanimatorДата: Среда, 09.01.2013, 13:16 | Сообщение # 4
Инспектор
Группа: Модераторы
Сообщений: 1045
Репутация: 27
Статус: Offline
А что за экспедиция? Цели?

Найти и перепрятать!
 
reanimatorДата: Среда, 09.01.2013, 13:31 | Сообщение # 5
Инспектор
Группа: Модераторы
Сообщений: 1045
Репутация: 27
Статус: Offline
Судьба нас, конечно, в те края вряд ли забросит, там маршрут у них был кольцевой - на две недели по горам примерно, т.е. до туда просто так не доберёшься - Северный Урал )))

Найти и перепрятать!
 
Konstantin_UtochkinДата: Среда, 09.01.2013, 21:49 | Сообщение # 6
Зам. координатора
Группа: Администраторы
Сообщений: 1594
Репутация: 28
Статус: Offline
Цитата (reanimator)
А что за экспедиция? Цели?


Трансширотная экспедиция Космопоиска, 2013
Описание:
Предлагается в мае-июле-августе 2013 года провести большую экспедицию с юга на север по аномальным зонам России, Беларуси, Украины и Молдавии с каскадным проведением региональных полевы съездов. От Черного моря до Белого моря и Северного Ледовитого океана.

В 2-3 месяца последовательно предлагается провести 6 полевых съезда, в том числе Украина-Космопоиск и через неделю - Беларусь-Космопоиск. Выбор места того и другого - на усмотрение соответственно групп Беларусь-Космопоиск и Украина-Космопоиск, но пожелание такое - чтобы встречи были в аномальном или удобнном месте недалеко от трассы Е-95 (Петербург-Одесса), чтобы было легче добраться большинству людей. Возможен, конечно, вариант окончания экспедиции в Крыму или ином месте, но в случае, если экспедиция закончится под Одессой, возможно удастся организовать и 5-й съезд - Молдавия-Космопоиск.

Передвижение в экспедиции - на машинах и автостопом. Будет учтен опыт каскадной экспедиции июля-августа 2012 http://vk.com/event32045518

Сроки всех съездов планируются на выходные дни (так чтобы в эти дни могло приехать максимально большому числу местных коллег), каждый последующий съезд - через неделю после предыдущего. Например:

28 апреля-2 мая 2013 - общий съезд Обединения Космопоиск в Подмосковье,
1-24 июня 2013 - ЮФО-Космопоиск,
28 июля-1 июля 2013 - Украина-Космопоиск,
5-8 июля 2013 - Беларусь-Космопоиск,
12-15 июля 2013 - СЗФО-Космопоиск,
19-22 июля 2013 - Мурманск-Космопоиск,
...

МАРШРУТ И СРОКИ ЕЩЕ МОГУТ ОБСУЖДАТЬСЯ И ИЗМЕНЯТЬСЯ!!

_______________
О изменениях в плане экспедиции можно почитать на http://www.kosmopoisk.org
Понимаю, что во всех этапах участвовать почти никому не удастся, т.к. у всех работа и другие заботы, но участие даже в одном этапе будет очень интересным и полезным и для нас и для общего дела.
Мне более других интересен и удобен этап 1-24 июня в ЮФО
 
reanimatorДата: Пятница, 11.01.2013, 16:20 | Сообщение # 7
Инспектор
Группа: Модераторы
Сообщений: 1045
Репутация: 27
Статус: Offline
Так и не понял суть сего мероприятия... Сам лучше б на какое-нибудь интересное место съездил...

Найти и перепрятать!
 
MescalinEДата: Суббота, 19.01.2013, 20:57 | Сообщение # 8
Секретный агент
Группа: Модераторы
Сообщений: 575
Репутация: 20
Статус: Offline
Интересное предложение ))
В экспедиции хотелось бы поучаствовать, но с моей работой - это не вариант.
 
Konstantin_UtochkinДата: Среда, 23.01.2013, 23:20 | Сообщение # 9
Зам. координатора
Группа: Администраторы
Сообщений: 1594
Репутация: 28
Статус: Offline
Цитата (reanimator)
Так и не понял суть сего мероприятия
в ЮФО две интересные темы: подземные сооружения и круги на полях. Мне обе темы интересны. Ну и от поездки на Медведицкую гряду не откажусь, тем более- если там будут и другие группы.
Цитата (reanimator)
Сам лучше б на какое-нибудь интересное место съездил...
Предлагай- обсудим. На интересное и я поеду с удовольствием.
 
Konstantin_UtochkinДата: Среда, 23.01.2013, 23:25 | Сообщение # 10
Зам. координатора
Группа: Администраторы
Сообщений: 1594
Репутация: 28
Статус: Offline
Цитата (MescalinE)
В экспедиции хотелось бы поучаствовать, но с моей работой - это не вариант.
Ольга, а отпуск будет в этом году? Может под твой отпуск подгадаем интересный выезд.
У меня с работой тоже жесть, да еще и учусь сейчас- вообще нет дней отдыха, срочно ищу средство от засыпания за рулем. Но выбираться на объекты все равно буду...
 
reanimatorДата: Воскресенье, 10.03.2013, 19:00 | Сообщение # 11
Инспектор
Группа: Модераторы
Сообщений: 1045
Репутация: 27
Статус: Offline
Продолжая тему перевала. Про Северный Урал http://volnomuvolya.com/severnii_ural.html

И вот, что особо интересно (цитирую): "Выше границы леса высота снежного покрова уменьшается до нескольких десятков сантиметров, так как снег здесь сдувается сильными ветрами в ущелья и к границе леса". Речь о марте, когда снег наиболее глубок. Палатку "дятловцы" ставили, согласно официальной версии, фактически на горе, т.е. снега для образования и схода лавины там просто не было физически.


Найти и перепрятать!
 
MritilokДата: Воскресенье, 10.03.2013, 20:12 | Сообщение # 12
Секретный агент
Группа: Модераторы
Сообщений: 574
Репутация: 25
Статус: Offline
Антон , псиб за ссыль , интересно )

 
reanimatorДата: Воскресенье, 10.03.2013, 20:58 | Сообщение # 13
Инспектор
Группа: Модераторы
Сообщений: 1045
Репутация: 27
Статус: Offline
Пожалуйста, я сам там много чего прочитал интересного для себя.
Люблю я такие места biggrin


Найти и перепрятать!
 
MescalinEДата: Воскресенье, 10.03.2013, 23:38 | Сообщение # 14
Секретный агент
Группа: Модераторы
Сообщений: 575
Репутация: 20
Статус: Offline
Присоединяюсь к спасибо))) Кстати, новый американский фильм про "дятловцев" видели? Если нет - ничего не потеряла. Гадость и ляп на ляпе)))

Сообщение отредактировал MescalinE - Воскресенье, 10.03.2013, 23:38
 
Konstantin_UtochkinДата: Понедельник, 11.03.2013, 11:33 | Сообщение # 15
Зам. координатора
Группа: Администраторы
Сообщений: 1594
Репутация: 28
Статус: Offline
Цитата (MescalinE)
Гадость и ляп на ляпе)))


столько обсуждали этот фильм, что решил посмотреть хотя бы трейлер. Судя по трейлеру, в целом они фильм правильно построили- "проехались" на популярной теме и отделили свою историю от истории гибели группы Дятлова. Конечно, ляпов должно быть немало, как и в любом американском фильме про Россию. Фантастический жанр в целом не плох, многие его любят. Остается радоваться, что мутанты бегают не в ушанках и с балалайками)))
 
Форум » Свободное общение » Флудилка » На тему перевала Дятлова (об аномальности места и числа 9 (кол-во участников экспед.))
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Все права принадлежат группе "КОСМОПОИСК-НИЖНИЙ НОВГОРОД" © 2024
Бесплатный хостинг uCoz